ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ 2. Решите задачу, составив формулу по условию. а) Купили 7 банок белил, или

33,6 кг белил. Сколько белил в 10 банках? б) Для приготовления 4 порций салата требуется 50 г майонеза. Сколько майонеза потребуется для приготовления 10 порций салата, если увеличить количество майонеза на порцию в 1,2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ:

а) 33,6/7=4,8

4,8×10=48кг

б)50/4=12.5

12.5×2=25

25×10=250