Если до задуманного двух цифрового числа справа дописать цифру 5, то 4 /5 задуманного числа будут

на 185 меньше, чем 60% нового числа. Найти задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

Ответ:

35 - задуманное число

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

10х+5 - число с дописанной цифрой

4/5*х+185=0,6(10х+5)

0,8х+185=6х+3

6х-0,8х=185-3

5,2х=182; х=182:5,2; х=35