В каждой цепочке чисел найди закономерность и вставь пропущенные числа: a)1,8,11,18,_,28,31.

b)2,1,3,2,4,3,_,4,6. б)20,_,21,15,22,14,23,13

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
A)
1 + 7 = 8
8 + 3 = 11
11 + 7 = 18
1, 8, 11, 18, 21, 28, 31
B)
2 - 1 = 1
1 + 2 = 3
3 - 1 = 2
2 + 2 = 4
2, 1, 3, 2, 4, 3, 5, 4, 6
C)
20, 21, 22, 23
16, 15, 14, 13
Будем брать сначала 1 из 1 ряда, потом 1 из второго
20, 16, 21, 15, 22, 14, 23, 13
Отвечает Клыкова Анастасия.

Ответ:

А 21

Б5

В16

Пошаговое объяснение:

В ответе под Б и В не до конца уверен, но должно быть правильно