Линейное уравнение с двумя переменнымиДано уравнение4x + 3y = -5.1) Вырази хчерез переменную у.C

=у –2) Найди одно из решений данного уравнения43 + 3y=-5:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+3у=-5

1). 4х=-5-3у.  х=(-5-3у)/4

2). Если  х=1,то 4*1+3у=-5.   3у=-5-4.  3у=-9.  у=-3

Т.е. решение уравнения  (1;-3)