!!СРОЧНО!! Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, а на всех этажах одинаковое число

квартир. При этом число этажей в доме больше числа квартир на этаже, число квартир на этаже больше числа подъездов, а число подъездов больше двух.Всего в доме 105 квартир.В каком подъезде и на каком этаже находится квартира 64? ( P.s. пожайлуста, объясните решение полностью, чтобы было понятно )​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - число подъездов,

 у - число этажей,

 z - число квартир на этаже,

т. к. всего в доме 105 квартир,

то xyz=105

Т. к. число подъездов > 2, а 105 делится на 3  то предположим,что число подъездов 3

105/3=35

тогда yz = 35

число 35 разбивается на 7 и 5

Т. к. число этажей в доме больше числа подъездов, то этажей в подъезде - 7, а число квартир на этаже 5.  

Э>К>П>2

7>5>3>2

проверка 7*3=21*5=105 квартир

в каждом подъезде 35 кв, значит кв 64 нах во втором, 70-5(этаж)=65, тогда 64 на 6 этаже

или есть второй способ:

xyz разбиваем 105= 5*7*3

и подставляем под условие

Э>К>П>2

7>5>3>2