4. В треугольнике KLM проведены медианы КЕ и MN, пересекающиеся в точке О. Отрезки КL = 74 см, NМ =

39 см, КE = 42 см. Найти периметр  KNO.

Ответы на вопрос

Отвечает Лошак Юра.

Медианы треугольника делятся точкой пересечения в отношении 2:1 от вершины.

KO =2/3 KE =42*2/3 =28

ON =1/3 MN =39/3 =13

KN =1/2 KL =74/2 =37 (MN - медиана, N - середина KL)

P(KNO) =KO+ON+KN =28+13+37 =78 (см)