Знайдіть корень рівняння 3X+2=X+4


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

2 переносим в правую часть , тоже самое делаем и с Х переносим в левую часть но при етом , при всех переносах ставим -

3х+2=х+4

3х-х=4-2

2х=2

х=1