товар в магазине стоил 5500 руб. сначала снизили на 18%, а потом повысили на 20%Какова конечная

стоимость товара​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.

ответ:5412 рублей

пошаговое объяснение:

(5500:100)×18=990-18%

5500-990=4510(мы отняли 18%)

(4510:100)×20=902-20%

4510+902=5412 рублей