ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАМ БАЛЛЫ Задача номер 2 Два друга договорились о встречи в городе А

расстояние между ними равно 250 км. Друзья двигались навстречу друг к другу 5 часов, при этом скорость первого друга на 10 км/ч больше чем второго. Найдите скорость передвижения каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Артём.

Ответ:

20 км\ч и 30 км\ч

Пошаговое объяснение:

250:5=50 км\ч  скорость сближения друзей

пусть скорость передвижения 2 друга- х км\ч

тогда скорость передвижения  1 друга -Х+10  км\ч

по условию сост. уравнение   -    

х+х+10=50

2х=50-10

2х=40

х=40:2

х=20 км\ч  скорость передвижения 2 друга

20+10=30 км\ч    скорость передвижения  1 друга

Отвечает Долгобородова Анастасия.

Ответ:

V=x

S=250

T=5

Друг:

V=x+10

Решение:

250/5=x

x=50км/ч

50+10=60км/ч(друг)

Пошаговое объяснение: