Найдите cos x, если sin x = √7/4


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Даня.

Ответ:

Четверть не дана, поэтому беру cosx > 0

 \cos(x)  =  \sqrt{1 -  \sin {}^{2} (x) }

 \cos(x)  =  \sqrt{1 -  \frac{7}{16} }  =  \sqrt{ \frac{9}{16} }  =  \frac{3}{4}  = 0.75 \\