Спростіть 64-(4-m)*(16+4m-m² )


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

Ответ: m³-8m²

Решение:

64-(4-m)(16+4m-m²) = 64-(64 + 16m - 4m² -16m - 4m² + m³) = m³-8m²