Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 129 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущево по платформе

параллельно путям со скоростью 6 км/ч навстречу поезду, за 8 секунд, Найдите длину поезда в метрах. Помогите пожалуйста :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.

Ответ:

(129+6)*8/3600=27/35*1000=5400/7=771 3/7

Пошаговое объяснение:

Поезд и пешоход двигаються навстречу значит нам нужно добавить скорость. А потом потом умножить на количество часов и выйдет длина.