Вычислите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 35, 12, 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

Ответ:

S=1592

Пошаговое объяснение:

S= 2(a*b+b*c+a*c)= 2( 35*12+12*8+35*8)= 2( 420+96+280)=2*796=1592

Отвечает Орёл Евгений.

Ответ:

1592 cm^{2}

Пошаговое объяснение:

Прямоугольный параллелепипед имеет 6 граней:

2 грани размером 35 х 12

2 грани размером 35 х 8

2 грани размером 12 х 8

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна сумме площадей всех этих шести граней:

S = 2 * (35 * 12) + 2 * (35 * 8) + 2 * (12 * 8) = 2 * 420 + 2 * 280 + 2 * 96 = 2 * (420 + 280 + 96) =  2 * 796 = 1592 (кв.см)