5/8∙ (12а-2 2/3)+7/12∙ (2 1/7а - 2 1/2)решение пжпжпжпж даю 11 балов СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=5/8*(12а-8/3)+7/12*(15/7а-5/2)=

15/2а-5/3+5/4а-35/24=7 2/4а+1 1/4а-1 16/24-

1 11/24=8 3/4а-3 3/24