Стоимость авиабилета 12000 грн. Двум пассажирам с туристической группы, состоящей из 10 человек,

сделали скидку в 6%. Сколько всего денег руководитель этой группы заплатил за билеты в аэропорту "Борисполь"?​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Ответ:

12000×8=96000-все пассажири кроме 2

12000×2=24000-те 2 пассажира

24000×0,06=1440-скидка

24000-1440=22560-одержанная скидка

96000+22560=118560