11) Найдите значение выраженияz(z - 5) - (2 - 2)2 при z = -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.

Відповідь:

50

Покрокове пояснення

z(z - 5) - (2 - 2)2 = z^{2}  - 5z - 0 *2 = z^{2}  - 5z\\z = -5\\z^{2}  - 5z = (-5)^{2} - 5 * (- 5) = 25 + 25 = 50

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

-5(-5-5)-(2-2)2

-5(-10)-0*2

50-0

50