Выполни приложение Составь порядок действий 100 - 3 х 5 - 2 х 55 + 27 / 3 + 9 х 420 / 5 х 9 + 38 32

страница​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

Сначала выполняется умножение/деление, а потом сложение/вычитание

100-3*15-2*55+27/3+9*420/5*9+38

1) 3*15=45

2) 2*55=110

3) 27/3=9

4) 9*420=3780

5) 5*9=45

6) 3780/45=84

7)100-45=55

8) 55-110=-55

9) - 55+9=-46

10) - 46+84=38

11) 38+38=76

Пошаговое объяснение: