В двух коробках вместе 402 конфет но в первой на 46 конфет больше чем во второй Сколько конфет в

каждой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.

Ответ:

Ответ такой

402-46=356

356:2=178

178+46=224

Первым коробке 224

Втором 178

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

В первой 178 конфет, во второй 224 конфеты

Пошаговое объяснение:

Вычитаем разницу: 402 - 46 = 356

Делим получившееся пополам: 356 : 2 = 178

Ответ 1: в коробке, в которой меньше конфет (в первой) 178 конфеты

Складываем первую коробку с разницей: 178 + 46 = 224 конфеты

Ответ 2: в коробке, в которой больше конфет (во второй) 224 конфеты

Проверка:

224 + 178 = 402

402 = 402