Решите пример (помогите пж) ПО ДЕЙСВИЯМ (НЕ цепочкой!): 3 5/14 - 1 - 6/7 (первая дробь смешанная:

три целых пять четвертых)

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова София.

Ответ:

3 \frac{5}{4}  - 1 -  \frac{6}{7 }  \\  \\ 3 \frac{5}{4}  - 1 = (3 - 1) +  \frac{5}{4}  = 2 \frac{5}{4}  = 3 \frac{1}{4}  \\  \\ 3 \frac{1}{4}  -  \frac{6}{7}  =  \frac{13}{4}  -  \frac{6}{7}  =  \frac{91 - 24}{28}  =  \frac{67}{28}  = 2 \frac{11}{28}