Скорость поезда 56 км/ч, скорость теплохода- в 2 раза меньше. Какое расстояние преодолел

путешественник, если он ехал на поезде 9чи плыл на теплоходе 4 ч? СРОЧНО НАДО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

Ответ:

616 км

Пошаговое объяснение:

Искомое неизвестное расстояние, которое преодолел путешественник за все время, обозначим условной переменной "У".

Используя информацию этого примера, составим данное уравнение: У = 56 х 9 + (56 / 2) х 4.

Исход решения этого уравнения будет равняться значению У = 56 х 9 + 56 х 2 = 56 х (9 + 2) = 56 х 11 = 616 километров.

Ответ: за все время путешественник преодолел 616 километров.

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:

616 км

Пошаговое объяснение:

56:2 =28 км. скорость теплохода

28×4=112 км

56×9=504 км

504+112=616