ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! 1. Первое число на 0,7 меньше второго. Если первое число умножить на 3,5,а

второе - на 2,4, то разность этих произведений будет равна 1,4. Найдите эти числа.2. Турист проехал на поезде и на теплоходе 605 км. Средняя скорость поезда 60 км/ч, а теплохода 25 км/ч. Сколько времени турист ехал на поезде и сколько - на теплоходе, если известно, что на теплоходе он ехал на 3 часа меньше, чем на поезде?С ПОЯСНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. Первое число x

Второе y

y-x=0,7;

3,5x-2,4y=1,4


y=0,7+x;

3,5x-2,4(0,7+x)=1,4

3,5x-1,68-2,4x=1,4

0,7x=3,08

x=4,4 - первое число

y=5,1 - второе число


2.время на теплоходе x

На поезде y


60y+25x=605

y-x=3


y=3+x

60(3+x)+25x=605

180+60x+25x=605

85x=425

x=5 ч на теплоходе

y=x+3=8 ч на поезде


Отвечает Татанкин Никита.

3.5x - 2.4y = 1.4 \\ y = 0.7 + x \\ 3.5x - 1.68 - 2.4x = 1.4 \\ 0.7x = 3.08 \\ x = 4.4 \\ y = 5.1