Объём бассейна равен 6000 л через первый кран в бассейн можно заполнить за 10 минут через 2 за 15

минут за сколько минут бассейн наполнится если открыть оба крана Помогите пожалуйста!!!!!Очень надо​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

6 минут

Пошаговое объяснение:

1) считаем скорость наполнения через первый кран: 6000 л за 10 минут, значит 600 л. за 1 минуту.

2) считаем скорость наполнения через второй кран. 6000 л за 15 минут, получаем  6000/15=400 л. в  1 минуту.

3) общая скорость наполнения :

600+400=1000 литров в минуту.

4)6000/1000 = 6 минут

1 0