Решите уравнение (10х – 6) - (6x – 7) = 21.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиртова Каракат.

Ответ:

1. Раскроем скобки

(10х – 6) - (6x – 7) = 21

10х – 6 - 6x + 7 = 21

2. Приведём подобные слагаемые

4x + 1 = 21

3. Перенесём значения без X вправо, изменив знак

4x = 21 -1

4. Решим уравнение

4x = 20

x = 5