Знайдіть число,якщо 7% це число 140


Ответы на вопрос

Отвечает Чухнин Алексей.

пропорция:

 \frac{140}{7}  =  \frac{x}{100}

Отсюда:

х=(140*100)/7 = 14000/7 = 2000

Отвечает Сергеев Кирилл.

Ответ:

2000

Пошаговое объяснение:

7% - 140

100%-x

x=(100*140)/7=2000