X÷(-1/3)=-5 1/3 Срочно пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Парпиева Оксана.

Ответ: x=1\frac{7}{9}

Пошаговое объяснение: лучший ответ и подписка в долгу.

x:(-\frac{1}{3}) =-5\frac{1}{3} \\\\x=(-\frac{1}{3} )*(-5\frac{1}{3} )\\\\x=\frac{1}{3} * \frac{16}{3} \\\\x=\frac{16}{9} = 1\frac{7}{9} \\\\x=1\frac{7}{9}