Вася купил 3,5 кг печенья одного вида по 64р. за килограмм и ещё 1,5 кг печенья другого

вида.Средняя ценна купленного печенья составила 88 р. Сколько стоил килограмм печенья второго вида? 1) кг-печенья купил Вася 2) р.-стояла вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Назарук Саша.

Ответ:

1)3,5+1,5=5(кг)-печенье одного и второго вида

2)3,5*64=224(руб)-заплатили за печенье первого вида

3)88*5 =440(руб)-стоит все печенье

4)440-224=216(руб)-заплатили за печенье второго вида

5)216:1,5=144(руб)-стоит кг печенья второго вида

надеюсь правильно:)