в треугольнике одна из сторон больше второй на 5 см и больше третьей строгы на 3 см найдите эти

стороны если периметр этого треугольника 26 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смірнов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона - х + 5

2 сторона - х

3 сторона - (х + 5) - 3

Р = 26

х+5 + х + (х+5)-3 = 26

х + 5 + х + х + 5 - 3 = 26

3х = 26 - 5 - 5 + 3

3х = 19

х = 19 : 3

х = 19/3

х = 6. 1/3

1 сторона (х+5) = 6. 1/3 + 5 = 11. 1/3 (см)

2 сторона (х) = 6. 1/3 см

3 сторона (х+5)-3 = 11. 1/3 - 3 = 11. 1/3 - 2. 3/3 =

10. 4/3 - 2. 3/3 = 8. 1/3

11. 1/3 + 6. 1/3 + 8. 1/3 =

25. 3/3 = 26 см