Лягковая машина Тико проехвл за первый час 0,4 за второй час 1/3 всего пути а за час третий

оставшиеся 64 км. Какой путь проделала машина за 3 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

0,4 превращаем в дробь

0,4 = 1/4

64 : 4 × 1 = 16

64 - 16 = 48

48 : 3 × 1 = 16

16 х 3 = 48