A) ax=20 б) 8x+2=b в) (b+8,5)x=85 г) ax=4-2,5x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Миша.

Ответ:

a) ax=20

х=20/а

б) 8x+2=b

8х=b-2

х=(b-2)/8

в) (b+8,5)x=85

х=85/(b+8,5)

г) ax=4-2,5x

ах+2,5х=4

х(а+2,5)=4

х=4/(а+2,5)