Раскрой скобки и упрости выражение: -9(4- a)+2(-3a - 3)-7-9 + a). Ответ: выражение без скобок

(пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент –1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

-9(4-а)+2(-3а-3)-7-9+а)=

=-36+9а-6а-6-7-9+а=-58+4а