найдите корень уравнения 56-3(2-4х)=4(4х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.

Ответ:

56-3(2-4x)=4(4x+1)

56-6+12x=16x+4

50+12x=16x+4

12x-16x=4-50

-4x= -46

x= -46÷(-4)

x=11,5