туристи за 1 день маршруту пройшли 36% усієї відстані за 2 день 25% а за 3 день решту 24 км скільки

км туристи прошли за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1) 5/19 + 7/19 = 12/19 - часть маршрута, равная 36 км;
2) Находим целое по его части:
36 : 12/19 = 36 · 19/12 = 3 · 19 = 57 (км) - длина всего маршрута.
Вiдповiдь: 57 км.
Отвечает Вишнёвская Алина.

Ответ:

156км.

Пошаговое объяснение:

100%-36%-25%=39%

39% пройшли туристи за третій день.

39%:25км=1,56км - 1%

100%×1,56км=156км

156км туристи пройшли за три дні.