Першого дня туристи пройшли 17/48 туристичного маршруту, що на 5/32 маршруту менше, ніж вони

пройшли другого дня. Яку частину маршруту пройшли туристи за два дні? срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоулин Максим.

Ответ:

57 км

Пошаговое объяснение:

1) 5/19 + 7/19= 12/19 - часть маршрута равная 36 км

2) Находим целое по его части:

36 :12/19 = 36 * 19/12 = 3 *9 =57 (км) - длина всего маршрута