3 Составь выражение по задачам. а) Опытный велосипедист доехал от Алматы до обсервато-рии,

которая расположена на плато Ассы-Тургень в 100 км отгорода за 4 часа, а на обратном пути он уменьшил скоростьна 5 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь?б) Из двух городов, расстояние между которыми 1350 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 9 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

3

а)100:4=25км/ч

25км/ч-5км/ч=20км/ч

100*20км/ч=

б) 70км/ч*9=630км

1350км-630км=720км

720км/9ч=80км/ч