Запиши в виде равенства. Дед Мороз ехал 3 часа на санях, а затем прошёл 10 км пешком. Всего он

преодолел 340 км. С какой скоростью Дед Мороз ехал на санях? Пусть xx км/ч — скорость Деда Мороза на санях. x*

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Матвей.

Ответ:

110 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть x км/ч — скорость Деда Мороза на санях.

3*x — расстояние, которое Дед Мороз проехал на санях.

Равенство:

3*х + 10 = 340

3*х = 340 - 10

3*х = 330

х = 330 : 3

х = 110

Ответ: скорость Деда Мороза на санях 110 км/ч

Отвечает Романов Макс.

Ответ:

340-10=330 км ехал на санях

330÷3=110 км/ч