Сумма трёх чисел равна 284. Первое число составляет 18 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число. Второе число: . Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Редик.

Ответ:

79,52

Пошаговое объяснение:

1) 284 / 100 * 18 = 51,12 - первое число

2) 51,12 * 3 = 153,36 - второе число

3) 284 - 153,36 - 51,12 = 79,52 - третье число

Отвечает Куржумова Милана.

284:100=2,84 один процент

2,84•18=51,12 первое число

51,12•3=153,36 второе число

284-(153,36+51,12)=79,52 третье число