Как такие задачи решать? К бочке подведены два крана, один кран может наполнить бочку за 24

минут, а другой в 2 раза быстрее. За сколько минут будет заполнено 7/8 бочки, если открыть оба крана одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

Ответ:

1)24:2=12(м)

2)70×8=560(м)