Из 200 страниц книги в первый день прочитано 30% всей книги,во второй 50% прочитанного в первый

день,а в третий день 60%прочитанного во второй день.сколько страниц книги осталось прочитать сколько это % от всей книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

200-100%

×-30%

200*30:100=60(1)

50% это половина,поэтому сразу 30(2)

30-100%

×-60%

30*60:100=18(3)

60+30+18=108(1,2,3)

200-108=92(осталось)

200-100%

92-×

100*92:200=46%(осталось)