1) 3(x+6)=x+2(x+9) 2) 2(8x-7)=18-4(5-4x)поможіть з цими рівняннями​


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
1) 3(х+6)=х+2(х+9)
3х+18=х+2х+(2•9)
3х+18=х+2х+18
3х-х-2х=18-18
0х=0
х-любое число

2) 2(8х-7)=18-4(5-4х)
2•8х2•(-7)=18-4•5
16х-14=18-20+16х
16х-16х=18-20+14
0х=12
Решений нет