Найдите значение выражения 3х -7.-х –15 при х=-7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.

Ответ:

-36

Пошаговое объяснение:

3х-7-х-15=2х-22

при х=-7:

2*(-7)-22=-14-22=-36

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

-36

Пошаговое объяснение:

3x-7-x -15

При х = -7

(Просто подставляем значение "х" в само выражение)

Будет:

3*(-7)-7-(-7)-15 = -21 -15 = -36