Найдите значение выражения 35​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Расставить порядок действий

1) приводим дроби к общему знаменателю

3/7 + 1/35 = 15/35 + 1/35 = 16/35

2) приводим дроби к общему знаменателю

16/35 - 3/5 = 16/35 - 21/35 = - 5/35

3) преобразуем целое число в неправильную дробь, и приводим дроби к общему знаменателю

35/1 * (-5/35) = 1225/35 * (-5/35) = - 6125/1225 = - 5