в ящике 5 апельсинов и 4 яблока наудачу выбирают 2 фрукта какова вероятность что все выбранные

фрукты яблоки пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Вероятность

первого апельсина 5/(5+4) - пять апельсинов из девяти

Второго 4/8   - осталось четыре апельсина из восьми

Третьего 3/7 - осталось три апельсина из семи

Всех трех  

P=(5*4*3)/(7*8*9)=5/42