Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 58. Первое число на 8 больше

второго. Найдите эти числа число на 8 больше второго. Найдите эти числа ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ 10 БАЛЛОВ ЧТОБЫ ОТВЕТ БЫЛ В ТЕТРАДИ пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раз составить систему уравнений, составим и её.

x - 1-е число.

y - 2-е число.

Система уравнений:

x+y=58; y=58-x

x-8=y

58-x=x-8

x+x=58+8

x=66/2=33 - 1-е число

33-8=25 - 2-е число.