Автомобиль проехал 180 минут по шоссе со скоростью 100 км/ч, 4 часа по грунтовой дороге со

скоростью 30 км/ч Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

1) 180 минут = 3 часа

2) 3*100=300(км) - проехал по шоссе

3) 4*30=120(км) - проехал по грунтовой дороге

4) 300+120=420(км) - ехал всего

5) 3+4=7(ч) - ехал всего по времени

6) 420:7=60(км/ч)

Ответ: средняч скорость автомобиля составляет 60 км/ч.

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ с пошаговым объяснением:

Чтобы найти мы должны найти сначала расстояние то есть:

3*100=300 (км)

4*30=120 (км)

Чтобы найти среднюю скорость, весь пройденный путь делим на все время движения:

420:7= (60 км/ч)

Ответ: 60 км/ч