3.Решите системы уравнений: [x-2y = 8а) способом подстановки12x+y=1ДАМ 100 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.

Ответ:

\left \{ {{x-2y=8} \atop {12x+y=1}} \right. \\\\\left \{ {{x=8+2y} \atop {12(8+2y)+y=1}} \right. \\12(8+2y)+y=1\\96+24y+y=1\\25y=-95\\y = -3,8

Если у = -3,8 , то х = 8 + 2*(-3,8)

                          х = 8 - 7,6

                          х = 0,4

Ответ: (0,4 ; -3,8)

Пошаговое объяснение: