Реши задачу У Пончика на комбинезоне 17 карманов. 10 карманов спереди,остальные сзади. В каждом

кармане спереди по 2 пончика, а сзади по 3пончика. Сколько всего пончиков у Пончика? (........​

Ответы на вопрос

Отвечает Мунтян Антон.

Ответ:

Всего у Пончика 41 пончик.

Пошаговое объяснение:

17-10=7 (к.)-у Пончика сзади

10*2=20 (п.) было спереди в карманах

7*3=21 (п.) было сзади у Пончика

20+21=41 (п.)

Все правильно, пользуйся;)