(x+2):9=(3-x):2 СРОЧНО НАЙДИТЕ КОРЕНЬ ПЛИЗЗЗЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

Ответ:

2.09

Пошаговое объяснение:


Отвечает Тараненко Виолетта.

Ответ:

(x + 2) \div 9 = (3 - x) \div 2 \\  \frac{x + 2}{9}  =  \frac{3 - x}{2}  \\ 2(x + 2) = 9(3 - x) \\ 2x + 4 = 27 - 9x \\ 2x + 9x = 27 - 4 \\ 11x = 23 \\  x = 23 \div 11 \\ x = 2 \frac{1}{11}