Вычислите :

а.(-15,6)+(7,9)=б.-19,74-5,12=в.13,67-18,21=г.1,32-(-3,57)=д.(11,96)+(-2,7)=е.-24,01-6,29=ж.16,24-19,76=з.2.47-(-8,39)=нужна помощь помогите пожалуйста разобраться​

Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ:

А

Пошаговое объяснение:

А.(-15,6)+(7,9)=-7,7

-(15,6-7,9)=-7, 7

б.-19,74-5,12=-24,86

19,74+5,12=24,86

в.13,67-18,21=-4,54

-(18,21-13,67)=-4,54

г.1,32-(-3,57)=4,89

д.(11,96)+(-2,7)=9,26

е.-24,01-6,29=-30,3

ж.16,24-19,76=-3,22

з.2.47-(-8,39)=10,86