Купили 1кг 800г сухофруктов из яблок, груш и слив. Яблок в них 4части, груш- 3 части, слив- 2части.

Сколько граммов яблок, груш и слив в сухофруктов в отдельности? Выразить в уравнение и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.

Ответ:

800г яблок, 600г груш, 400г слив

Пошаговое объяснение:

1кг 800г = 1800г

1800 = 4x + 3x + 2x

1800 = 9x

x = 200г

Яблоки: 4*200=800г

Груши: 3*200=600г

Сливы: 2*200=400г