Купили 1кг 800г сухофруктов из яблок, груш и слив. Яблок в них 4части, груш- 3 части, слив- 2части.

Сколько граммов яблок, груш и слив в сухофруктов в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.
На все сухофрукты приходится 4+3+2=9 частей.
На 1 часть приходится 1кг800г:9=1800г:9=200г
Яблок было 200*4=800г ,
 груш было  200*3=600г ,
 слив было 200*2=400г.
Отвечает Рубчинский Максим.
3+4+2= 9 - частей всего
1кг 800г = 1800г
1800 : 9 = 200 г - одна часть
200 * 4 = 800 г - яблок 
200 * 3 = 600 г - груш 
200 * 2 = 400 г - слив
Ответ: 400 г слив, 600 г груш, 800 г яблок.